Яхты Custom Line, Mangusta и Riva номинированы на The World Superyacht Awards

В число номинантов премии The World Superyacht Awards вошли 3 яхты брендов, которые в России представляет Burevestnik Group. Победители будут объявлены 16 мая в Лондоне. В этом году престижная ежегодная премия проводится в 15-ый раз при поддержке журнала Boat International. Ранее местом для торжественной церемонии выбирались Венеция, Флоренция, Стамбул, Амстердам и другие города.

Яхта Custom Line 106' IV Dreams

Custom Line 106' IV Dreams, переданная владельцу в 2019 году, номинирована в категории «Моторные яхты с полуводоизмещающим корпусом от 30 до 34,9 м, с внутренним объемом до 500 GT». Эта яхта  с дизайном студии Francesco Paszkowski Design и продуктового стратегического подразделения Ferretti Group стала звездой звездой показов 2019 года на выставках в Венеции, Каннах, Монако и Форт-Лодердейле. Открытые зоны и помещения яхты кажутся единым, сбалансированным пространством благодаря удачной планировке. На борту можно с лёгкостью разместить до 12 гостей. Модель Custom Line 106‘ имеет пять кают: две VIP-каюты, две гостевые каюты, которые при желании можно дополнить откидными кроватями. и мастер-люкс на главной палубе, ширина которого составляет 6,5 метра, с дополнительным откидным балконом.

Mangusta GS 45 (Overmarine) продолжает собирать восторженные отзывы. Получив на World Yacht Trophies 2019 в Каннах награду за лучший дизайн экстерьера среди яхт от 30 до 50 м, теперь она борется за победу среди яхт длиной от 35 м с внутренним объемом до 500 GT.

В этой суперъяхте длиной 45 м сочетаются инженерные достижения Overmarine и дизайн экстерьера от AM Yacht Design. На главной палубе расположены вместительные апартаменты владельца с гардеробными, двумя санузлами и террасой-балконом. Просто гигантский пляжный клуб – 75 кв. м. расположен на корме яхты. Другая зона для отдыха под солнцем расположена на носу яхты. Здесь бассейном с джакузи и водопадом могут одновременно наслаждаться 7 человек, а лежаки и диванная группа вокруг бассейна может принять не менее 10 гостей. Суперъяхта оснащена тремя современными дизельными двигателями MTU 16V 2000 M96L Два маршевых двигателя приводят в действие валы с гребными винтами, а центральный имеет водометный привод KaMeWa от Rolls Royce, выполняет роль маневрового и имеет функцию «GPS-якорь». Кроме того, водомётная установка в бустерном режиме позволят развить скорость 26 узлов, либо экономично двигаться в ночное время. Яхта полностью готова к длительным океанским путешествиям.

Riva 50 mt Race имеет высокие шансы обойти соперниц среди яхт с водоизмещающим корпусом длиной свыше 40 м с внутренним объёмом более 499 GT. Первая суперъяхта Rivaгромко заявила о себе на ведущих яхтенных выставках 2019 года в Каннах и Монако и ранее на первом боут-шоу в Венеции. Большие размеры, как ничто другое, подчеркивают великолепие нового судна. На борту с комфортом смогут жить до 12 гостей. Мастер-апартаменты и VIP каюта находятся на главной палубе, а ещё 4 каюты – на нижней. На яхте два гаража – на корме с тендером Williams Dieseljet 625 и в носовой части со спасательной лодкой и двумя водными мотоциклами. Проект суперъяхты предполагает много возможностей для кастомизации. Благодаря небольшой осадке лодка сможет ходить в прибрежных зонах и на мелководье.

В России яхтенные бренды Custom Line, Mangusta и Riva представляет Burevestnik Group.

Возврат к списку